ГоловнаCуспільство

Во время «Деловых игр» школьники могут на практике ощутить, что такое бизнес, - бизнес-тренер

Во время «Деловых игр» школьники могут на практике ощутить, что такое бизнес, - бизнес-тренер

22 мая в Сурско-Литовской средней общеобразовательной школе состоялся тренинг по профориентации для старшеклассников, а также настольная бизнес-игра «Деловые игры», которая дала возможность школьникам почувствовать себя предпринимателями. Мероприятие организовано коммунальным предприятием «Центр поддержки малого и среднего бизнеса» Днепропетровского областного совета и лично поддерживается главой областного совета Глебом Пригуновом и его заместителем Мгером Куюмчяном.

 Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

 Бизнес-тренер Олеся Заворотилова отметила, что проведение «Деловых игр» помогает школьникам понять, хотят ли они быть бизнесменами.

 «Сегодня мы с ребятами проходим краткий курс базового предпринимательства через семинар и настольную игру, в которой ребята тренируются быть бизнесменами, и узнают, подходит ли им это еще до получения профессии. Мы здесь для того, чтобы порекомендовать им не бояться действовать, пробовать себя в предпринимательстве. Сегодня у нас все прошло в интерактивной, увлекательной форме, детям это нравится.

 Цель мероприятия – дать детям ощутить на практике что такое бизнес», - сказала она.

 Деловые игры для старшеклассников – проект, который реализуется в рамках Программы интенсификации развития предпринимательства на 2018-2020 годы.

 Читайте также: Благодаря «Деловым играм» дети могут почувствовать себя настоящими предпринимателями, - бизнес-тренер

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook