ГоловнаCуспільство

Власти Бердянска прокомментировали информацию об отмене курортного сезона в городе

Власти Бердянска прокомментировали информацию об отмене курортного сезона в городе

Курортный сезон в Бердянске не отменяется: военные учения абсолютно безопасны и не будут влиять на качество отдыха.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу Бердянского горсовета.

Информация ВМС Украины по предупреждению о закрытии районов Азовского моря с 01.06.2018 по 01.09.2018р. для проведения зенитно-ракетных стрельб и артиллерийской стрельбы внесла беспокойство среди отдыхающих по безопасности пребывания в Бердянске. Как отмечают специалисты, подобные учения проходят уже третий год подряд, они абсолютно безопасны для жителей и гостей Бердянска. Это плановые учения, как и в предыдущие годы, они не будут влиять на проведение курортного сезона 2018 года в Бердянске.

«Городская власть обращается к гражданам и СМИ с просьбой не распространять тревожные слухи. Курортный сезон в Бердянске не отменяется: военные учения не будут влиять на его проведение и абсолютно безопасны для отдыхающих и жителей города - подчеркивает секретарь городского совета Алексей Холод.

Хочу также отметить, что распространение такой искаженной информации является спланированной акцией антирекламы отдыха в Бердянске. У нас есть информация, что в нескольких городах уже расклеены объявления об опасности отдыха в Бердянске из-за проведения учений. Подчеркиваю еще раз - отдых в Бердянске безопасен!».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook