ГоловнаCуспільство

Программа компенсации на покупку с/х техники нацпроизводителя выгодна для всех сторон процесса, - ЧАО «Днепрополимермаш»

Программа компенсации на покупку с/х техники нацпроизводителя выгодна для всех сторон процесса, -  ЧАО «Днепрополимермаш»

Согласно постановлению КМУ от 1 марта 2017 года № 130 утвержден порядок частичной компенсации стоимости сельскохозяйственной техники отечественного производства. Постановлением Кабинета Министров Украины №86 от 07.02.2018г. увеличен размер частичной компенсации сельскохозяйственным товаропроизводителям стоимости техники и оборудования отечественного производств. С 01.01.2018 г. он составляет 25%. Руководитель направления «Сельскохозяйственная техника» ЧАО «Днепрополимермаш» Алексей Авраменко сообщил, что программа компенсации на покупку с/х техники нацпроизводителя взаимовыгодна для всех сторон: сельхозпроизводителей, аграриев и для всей Украины.

Об этом он сообщил в комментарии в рамках экспертного опроса на тему «О плюсах программы компенсации 25% при покупке сельскохозяйственной техники национального производителя».

«Аграрии могут получить 25%-ю частичную компенсацию стоимости сельхозтехники и оборудования из бюджета. Таким образом, эти денежные средства сельхозпроизводитель может направить на развитие с целью улучшения эффективности своего бизнеса. С точки зрения отечественного производителя техники частичная компенсация из бюджета повышает конкурентноспособность его продукции, что может повлиять на увеличение показателей реализации и прибыльности. Соответственно, это дает возможность обеспечивать рабочие места, повышать сотрудникам зарплаты. Позволяет выделять фонды для улучшения качественных характеристик продукции и развития персонала. Также влечет за собой увеличение в том числе и налоговых, бюджетных платежей и отчислений. Это взаимовыгодная программа для всех сторон. В конечном результате, есть положительные факторы не только для производителей с/х техники и украинских аграриев, но и для всей Украины в целом.

Количество подобных госпрограмм необходимо постоянно наращивать. В частности, данная программа это улучшает конкурентоспособность нашего предприятия», - рассказал он.

Читайте также: ЧАО «Днепрополимермаш» - клиентоориентированное предприятие, предоставляющее клиентам качественный сервис и высокий уровень комфорта», - эксперт

«Благодаря такой по сути скидке на технику нашего производства, предприятие имеет возможность повышать качество, выделять дополнительные фонды для модернизации производства», - отметил Алексей Авраменко.

 По его словам, предприятие в связи с постоянным ростом ассортимента предлагаемой техники постоянно дополняет Перечень отечественной техники и оборудования для агропромышленного комплекса новыми моделями, на которые также можно будет получить частичную компенсацию в рамках государственной программы.

Напомним, как аграрии Днепропетровщины могут получить 25% компенсацию при приобретении сельхозтехники 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook