ГоловнаCуспільство

В Днепровском планетарии пройдет сеанс на французском от носителя языка

В Днепровском планетарии пройдет сеанс на французском от носителя языка

15 июня в 17:00 в Днепровском планетарии состоится сеанс, который проведет носитель французского языка – студент по обмену НТУ «Днепровская политехника» и лектор французского планетария города Пуатье.

 Об этом на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР» рассказал директор Днепровского планетария Сергей Линговский.

 «Впервые за существование Днепровского планетария мы решили провести сеанс на французском. Вести программу будет наш друг из Франции – Максим Кутан. Думаю, это будет интересно для всех французскоговорящих жителей города и области, или просто изучающих этот язык», - сказал Сергей Линговский.

 Максим Кутан, лектор французского планетария города Пуатье, рассказал, как произошло его знакомство с планетарием Днепра:

 «Изначально я пришел в Днепровским планетарий просто так, а не для того, чтобы провести лекцию. А потом даже не заметил, как мы договорились организовать сеанс на французском языке. Самое интересное для меня – продолжать делиться астрономической информацией с людьми, ведь я очень люблю астрономию, и здесь это будет продолжение моего опыта полученного в планетарии в Пуатье», - сказал он.

 Сеанс начнется с показа фильма на французском языке «От Земли к Вселенной». После фильма состоится сама лекция о звездном небе, созвездиях и их расположении.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook