ГоловнаCуспільство

Техника, производимая ЧАО «Днепрополимермаш»-лидер по качеству среди украинских с/х производителей,-ПрАТ «АГРОТОН» (ФОТО, ВИДЕО)

Согласно постановления КМУ от 1 марта 2017 года № 130 утвержден порядок частичной компенсации стоимости сельскохозяйственной техники отечественного производства. Постановлением Кабинета Министров Украины №86 от 07.02.2018г. увеличен размер частичной компенсации сельскохозяйственным товаропроизводителям стоимости техники и оборудования отечественного производств. С 01.01.2018 г. он составляет 25%.

Главный специалист ПрАТ «АГРОТОН» Станислав Евтушенко сообщил, что техника, производимая ЧАО «Днепрополимермаш» является лидером по качеству среди украинских с/х производителей.

Об этом он сообщил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР» в рамках экспертного опроса на тему «ЧАО «Днепрополимермаш» внесен в список участников госпрограммы 25%-ной компенсации на покупку с/х технике: предприятие помогает не только в возвращении компенсации, но и в оформлении всех документов».

 «АГРОТОН» уже второй год подряд приобретает сельскохозяйственную технику у ЧАО «Днепрополимермаш», которая участвует в госпрограмме частичной компенсации с/х техники национального производителя. В 2017 году «АГРОТОН» приобрел два глубокорыхлителя, компенсация по ним уже получена. В этом году приобрели более 10 глубокорыхлителей и в настоящее время оформляются документы на получение компенсации. Сельскохозяйственная техника ЧАО «Днепрополимермаш» - самая качественная в Украине. Если будет необходима еще техника, обязательно будем обращаться к ним», - сообщил Станислав Евтушенко.

ФОТО: ГР-20 (5М) 

Напомним, как аграрии Днепропетровщины могут получить 25% компенсацию при приобретении сельхозтехники

Справка:«Агротон» – крупнейший диверсифицированный вертикально-интегрированный сельскохозяйственный производитель Восточной Украины. Основным видом деятельности группы компаний «Агротон» является выращивание, а также переработка, хранение и продажа таких сельскохозяйственных культур, как подсолнечник и пшеница.

ВИДЕО: AgroLand Technics

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook