ГоловнаCуспільство

​В Днепре появится еще одна команда по американскому футболу (ФОТО)

20 июня в зале ученого совета состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве Университета таможенного дела и финансов с Днепровской городской федерацией американского футбола и флаг-футбола.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события. 

Ректор Университета таможенного дела и финансов Дмитрий Бочаров с большим удовольствием подписал Меморандум и пожелал команде, которую начнут собирать уже с 1 сентября, успехов в развитие и, конечно же, побед.

«Сегодня у нас произошло немного нестандартное событие, но очень приятное. Пожалуй, все слышали такое выражение, как «американская мечта». Безусловно, для каждого она своя, а вот для меня - это уровень стартовых возможностей, конкуренция, обучение, усилия и обязательно результат, который увенчивается успехом.«Американская мечта» - это способность и возможность приложив усилия увидеть результат. 

Еще «американская мечта» ассоциируется у меня с американским футболом – это спорт для выносливых, он очень зрелищный и азартный. Я очень рад, что теперь у наших студентов появятся новые возможности показать себя. Прежде всего, хочу пожелать им успехов», - говорит он. 

Глава городской федерацией американского футбола и флаг-футбола Дмитрий Редькин рассказал, что сегодня американский футбол в Украине с каждым годом развивается все больше и больше. Уже сейчас создано 24 команды по всей Украине, в это число входит и Днепровская команда «Спартанцы».

«Американский футбол – это яркое спортивно шоу, которое вызывает бурю эмоций. На сегодняшний день в Украине существует 24 команды и с каждым годом их становится больше. К примеру, недавно появилась новая команда под названием «Кэпиталз». Она создалась в результате объединения трех Киевских команд и уже сегодня ребята показывают отличные результаты. Они выступают на Европейской арене, на очень популярном Чемпионате Кубка Монте Кларка, где занимают лидирующие позиции, уверено громя все команды Белоруссии, Литвы, Латвии и России.Это говорит о том, что Украина может, и она заявляет, что у нас есть сильные игроки, которые показывают серьезный футбол», - говорит он.

Дмитрий Редькин, также рассказал, что Днепровская городская федерацией Американского футбола и команда «Спартанцы» были созданы только 1,5 года назад, но уже сегодня команда участвует на Чемпионате Украины и показывает хорошие результаты.

«Я лично привез специальную амуницию из Америки, чтобы наша команда, уже в этом году смогла принимать участие в Чемпионате Украины. Часть нашей команды, в прошлом году уже участвовали в Чемпионате Украины как легионеры за другую команду, что бы получить нужный опыт. Поэтому в этом году они полностью готовы и нацелены на хороший результат.

Параллельно с мужской командой была создана и женская команда по флаг-футболу под названием «Валькирии». Флаг-футбол – это бесконтактная версия американского футбола, в которую играют как мужчины, так и женщины. Сегодня наши девочки участвуют на Чемпионатах Украины, среди других 4 команд, которые есть на Украине», - сказал он.

Дмитрий Редькин отметил, что сейчас главная задача федерации - объединить усилия и создать полноценную студенческую команду «Customs Spartans», Юниорскую команду из кадетов возрастом от 13 до 16 лет, а также полноценную женскую команду по флаг - футболу, которые смогут участвовать на всех уровнях Чемпионата Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook