ГоловнаCуспільство

Гинзбург: рядом с сотрудниками «51-го канала» круглосуточно находятся медицинские работники

Кроме того, Валентина Гинзбург заявила, что как руководитель Виктория Шилова не обеспечила безопасность своих сотрудников...

Гинзбург: рядом с сотрудниками «51-го канала» круглосуточно находятся медицинские работники

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) По словам начальника главного управления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Валентины Гинзбург, возле объявивших голодовку сотрудников ДОГТРК круглосуточно находятся медики, готовые в любой момент оказать всю необходимую медицинскую помощь.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» Валентина Гинзбург сообщила 24 июля.

«Я нахожусь в отпуске, но несмотря на это, по моему указанию был издан приказ по управлению здравоохранения, которым предполагается круглосуточное обеспечение медицинской помощи. Именно по приказу официально сотрудникам каналу в любой момент может быть оказана круглосуточная помощь, об этом Виктория Шилова даже и не подозревает. Даже сейчас во время митинга сотрудников канала работает медицинская бригада, которая готова в любую минуту оказать любую медицинскую помощь. У нас все официально задокументировано кто что принимал и кому была оказана помощь. О том, что вызывали скорую и якобы госпитализировали гендиректора Шилову никаких официальных сведений нет», - говорится в сообщении.

Кроме того, Валентина Гинзбург заявила, что как руководитель Виктория Шилова была обязана обратиться с официальным документом то ли в управление здравоохранения, то ли в лечебное учреждение для медицинского сопровождения.

«Как руководитель она не обеспечила безопасность своих сотрудников. За нее это сделали мы. Мы не знаем ни флагов ни цветов, мы знаем лишь то, что за всем этим стоят человеческие жизни», - сказала Валентина Гинзбург.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 20 июля журналисты «Днепропетровского Государственного телеканала» объявили бессрочную голодовку в знак протеста против «беспрецедентного давления на телеканал со стороны губернатора».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook