ГоловнаCуспільство

В обществе должен господствовать закон, а не сила оружия, - Глеб Прыгунов

В обществе должен господствовать закон, а не сила оружия, - Глеб Прыгунов

Именно в этом председатель областного совета Глеб Пригунов видит ответственность Национальной полиции Украины, которая сегодня отмечает свою третью годовщину. Новая правозащитная структура, которая была создана решением Верховной Рады 2 июля 2015 года, ежедневно преданно исполняет свои обязанности. Об этом свидетельствует статистика, которую приводит Нацполиция. Уменьшение количества уголовных производств с подозрением с одновременным уменьшением количества производств направленных в суд на фоне роста показателей общей преступности наблюдается во многих подразделениях Днепропетровской области.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровского облсовета.

«Все это показательный результат вашей непростой работе, - отметил председатель облсовета Глеб Пригунов, наградил правоохранителей и поблагодарил за добросовестную службу, - мы живем в непростое время, на востоке пылает война, но страна находит в себе силы двигаться вперед. Именно полицейским принадлежит ведущая роль в укреплении законности и правопорядка, защите прав и свобод человека, общество рассчитывает на принципиальность и честность сотрудников полиции».

Для эффективной работы правозащитной структуры вскоре будет запущен в работу Ситуационный центр управления нарядами полиции всей области. В нем разместятся 28 операторов службы «102», 16 диспетчеров управления нарядами, 6 работников аналитического центра. В рамках программы также будет создана единая областная система видеонаблюдения. Она предусматривает установление на улицах мощных видеокамер с центральным выводом информации в центр «102», которые позволят очень точно распознавать лица правонарушителей, фиксировать номера транспортных средств и др. На это из областного бюджета было выделено 13 млн. грн.

Главная задача такого Центра - это фиксация правонарушений, оперативное реагирование, задержания правонарушителей, аналитическая работа. Кроме того, Центр оперативно координирует работу органов МЧС, газовых служб и других структур по всей Днепропетровщине.«Все это является реализацией общего мирового подхода, который позволяет полностью взять под контроль криминогенную ситуацию в каждом уголке области, от маленького села в большой город», - комментирует председатель областного совета Глеб Пригунов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook