ГоловнаCуспільство

25 руководителей Центров админуслуг области прошли тренинг по грамотной коммуникации

ДнепрОГА организовала серию тренингов для работников центров предоставления админуслуг Днепропетровщины. В частности, обучение по грамотной коммуникации прошли 25 руководителей ЦНАПов. Соответствующие сертификаты специалистам вручил первый заместитель председателя ДнепрОГА Олег Кужман.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Хотим, чтобы сервис в ЦНАПах Днепропетровщины был на высшем уровне. В помощь администраторам - грамотная украинская речь. Как с помощью точного слова построить доверительный и конструктивный диалог, работников ЦНА Повобучаем на специальных тренингах», - рассказал Олег Кужман.

Уникальный тренинг для руководителей ЦНАПов длился два дня. Прежде всего, их учили: будете спокойны сами - будет спокойным и клиент.

«Язык - невероятный инструмент. Это вербальная часть имиджа чиновника, путь к разуму и сердцу клиента, - объяснила эксперт по коммуникации, тренер Светлана Бронникова. - Во-первых, администратору следует поговорить с собой. Не допустить ситуации, когда у него уже химия, адреналин. Чтобы самому быть адекватным здесь и сейчас».

Обучение прошли 25 руководителей Центров админуслуг Днепропетровщины. Теперь они станут тренерами для своих подчиненных и передавать им полученные знания.

«Впечатления от тренинга захватывающие. Нам очень доступно объясняли, как контролировать свои эмоции, как ими управлять, выходить из различных ситуаций, избегать споров», - поделилась руководитель Томаковского ЦНАПа Яна Радчук.

«Получила огромное удовольствие от тренинга. Буду работать над собой и заниматься со своим коллективом», - сказала директор Каменского ЦНАПа Марина Гурская.

Тренинги по грамотной коммуникации и деловому украинскому языку ДнепрОГА проводит и для администраторов ЦНАПов. Базовые знания они получают в течение одного дня. Обучение уже прошли 250 администраторов Днепропетровщины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook