ГоловнаCуспільство

Проект «Ярмарок України» нужно продолжать, чтобы наш регион стал центром развития культуры, - Елена Чередниченко

Проект «Ярмарок України» нужно продолжать, чтобы наш регион стал центром развития культуры, - Елена Чередниченко

14-15 июля в парке им. Шевченко проходил Петропавловский ярмарок – первое мероприятие в рамках проекта «Ярмарок України», цель которого - популяризация национального производителя, его продукции, возрождение культурных традиций Днепропетровского региона и привлечение украинских и иностранных туристов.

Участница «Ярмарка України» Елена Чередниченко представляла на мероприятии бисероплетение.

«С бисера я делаю герданы (шейное украшение в виде узкой ленты, изготовленной из разноцветных бусин – ред.), браслеты, пояса. Узнала об этом три года назад в Полтавской области на ярмарке на Шар-горе. Теперь разрабатываю свои узоры и по ним создаю украшения», - сказала она.

Елена Чередниченко отметила, что участие в проекте «Ярмарка України» она очень довольна.

«Очень хорошая организация, очень приятные покупатели. Собралось много народных мастеров со всех уголков Днепропетровской области, приехали также производители из Харьковской и Полтавской областей. Уверена, что проект нужно продолжать, чтобы наш регион стал центром развития культуры. Это возрождение национальных традиций на Днепропетровщине», - сказала она.

Читайте также: Можно с уверенностью сказать, что первый «Ярмарок України» в Днепре состоялся, - координатор проекта Алла Рычка

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook