ГоловнаCуспільство

​Буровзрывные работы «под ключ»: Павлоградский химзавод предоставляет полный комплекс услуг для горнодобывающей отрасли

​Буровзрывные работы «под ключ»: Павлоградский химзавод предоставляет полный  комплекс услуг для горнодобывающей отрасли

Генеральный директор ГП «НПО «Павлоградский химический завод» Леонид Шиман сообщил, что Павлоградский химзавод предоставляет полный комплекс буровзрывных работ для горнодобывающей отрасли.

Об этом он сообщил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Мы предоставляем для горнодобывающей отрасли полный комплекс буровзрывных  работ, начиная с проектирования блоков, бурения, изготовления взрывчатых  веществ, средств инициирования, коммутации, подрыва, дробления до габарита  – «под ключ».

В настоящее время у завода порядка 36 заказчиков в этой отрасли.

Сейчас в связи с тем, что идет рост стоимости сырья, железной руды, стальных и чугунных полуфабрикатов, идет рост экономики в основном за счет экспорта. Это поддерживает гривну с одной стороны, а с другой стороны –обваливают ее, потому что когда идет падение цены на сырье, тогда металлургический комплекс хочет, чтобы гривна была дешевле, за один доллар давали больше. Таким образом, привносится ущерб гражданам.

Горнодобывающая отрасль – одна из ключевых, так как через неё строится вся экономика Украины. И я имею в виду не только финансовые потоки. Все требует  материалов для строительства: дорожное строительство, железнодорожное, машиностроение и т.д. Это щебень, известняки, цемент, железная руда и т.д. Без неё невозможно. Это отрасль, которая позволяет развиваться дальше всем остальным отраслям, даже химической, это всё взаимосвязано», - рассказал Леонид Шиман.

Напомним, что 15 июля в Украине свой профессиональный праздник отмечают работники металлургической и горнодобывающей отрасли.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook