ГоловнаCуспільство

Геннадий Гуфман рассказал о целях и задачах проекта «Двори для життя»

Геннадий Гуфман рассказал о целях и задачах проекта «Двори для життя»

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в рамках проекта «Двори для життя» Геннадий Гуфман встретился с жителями дома на ж/м Тополь-2, где провел свое детство.

Встреча состоялась в рамках реализации проекта «Двори для життя», который является частью программы Геннадия Гуфмана «Социальная реконструкция». В ходе проекта запланирована модернизация дворов и придомовых территорий городских многоэтажек на жилмассивах, построенных в 70-80-е годы.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Перед началом работ мы встречаемся с жильцами, рассказываем им, что планируем сделать, спрашиваем, как видят комфортное пространство перед своим домом сами люди. Сейчас мы находимся во дворе, где я провел большую часть своего детства. Это самый первый дом, который был построен на ж/м Тополь-2. Я помню, когда мне было семь лет, мы высаживали деревья. Саженцы привозили на грузовике, а мы копали ямы, таскали в ведрах воду. К сожалению, помимо того, что выросли деревья, а некоторые даже превратились в сухостой, здесь мало что изменилось. 

Люди жалуются на текущие трубы, на плохое состояние подвала, на другие проблемы внутри дома. Но мы хотим начать с придомовой территории. Хотим сделать красивой хотя бы часть дороги домой, создать атмосферу уюта и тепла, чтобы люди гордились своим двором. Планируем уложить плитку вместо разрушенного асфальта, установить декоративные ограждения для палисадников, возможно, высадить там новые саженцы цветов, если есть такая необходимость», - сказал он.

Геннадий Гуфман добавил, что всего в рамках проекта «Двори для життя» на ж/м Тополь 1, 2 и 2 и ж/м 12 квартал планируется благоустройство придомовых территорий возле более 300 подъездов.

Читайте также: Читайте также: Социальная реконструкция: что нужно городским жилмассивам – беседы с Геннадием Гуфманом

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook