ГоловнаCуспільство

​На Аллее памяти возле ДнепрОГА почтили память погибших под Шахтерском (ФОТОРЕПОРТАЖ)

 В Днепре на Аллее памяти вспомнили АТОшников, погибших летом 2014-го. На панихиду собрались родные и побратимы воинов. Почтить память Героев пришли и просто неравнодушные днепряне.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДнепрОГА.

«Очень важно помнить о подвиге тех, кто стал на защиту целостности и независимости нашей страны. Такие даты, как 31 июля, стали черными днями для многих семей. Поэтому мы будем устраивать такие вечера памяти, чтобы вместе вспомнить о лучших сыновьях Украины», - рассказала начальник управления по вопросам участников АТО Днепропетровской облгосадминистрации Наталья Шулика.

На вечер памяти пришли родные, побратимы погибших, жители Днепра -..

..вместе вспомнить Героев..

..и помолиться за них

31 июля 2014 года 25-я отдельная воздушно-десантная бригада попала под вражеский обстрел под Шахтерском фото 4 года прошло с того трагического летнего дня

«Мы несколько суток были в окружении, отстреливались во все стороны на расстоянии, как говорится, «броска гранаты», - вспоминает боец 25-й отдельной воздушно-десантной бригады Денис Чепига. - В тех боях потерял друга, нашего снайпера Виталия Гордиенко. Он закрыл меня от пуль своим телом, когда падал. Принял на себя около полусотни пуль. Мне «повезло» больше - попало всего четыре» фото 5Память Героев почтили минутой молчания..

..и цветами фото 6На вечер памяти пришли и представители Днепропетровской облгосадминистрации

Трагические события под Шахтерском сплотили этих людей

Вместе они вспоминают близких

Кто-то потерял сына.. 

..кто-то - мужа 

«Война забирает лучших, - поделилась вдова погибшего Анна Лащенко. - Я потеряла мужа Максима. Вместе с ним под Шахтерском погиб и его брат-близнец Артем. Максим был лучшим отцом и мужем. Сейчас дочке уже девять. Мы гордимся нашим Героем и очень скучаем за ним» 

На вечере каждый вспоминал самых дорогих 

Герои останутся навеки живыми

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook