ГоловнаCуспільство

В течение недели во всех Центрах первички Днепропетровщины будут рассказывать о грудном вскармливании

Главный специалист департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Елена Рыбка сообщила, что Днепропетровщина присоединилась к Всемирной неделе поддержки грудного вскармливания. С сегодняшнего дня во всех Центрах первичной медико-санитарной помощи области будут проводиться лекции. Молодые мамы смогут узнать о пользе натурального питания для младенца и получить ответы на свои вопросы. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщила в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания проводится на 40-й неделе года. Это символично, ведь именно столько женщина вынашивает ребенка», - отметила Елена Рыбка.

По ее словам, цель всемирной акции - рассказать молодым мамам о пользе грудного вскармливания, где можно научиться делать это правильно, как поддерживать себя в форме, чтобы кормить долго, как организовать кормление, если женщина работает.

«Присоединилась к акции и Днепропетровщина. До 8 августа во всех Центрах первички будут проводить лекции, на которые приглашают и мам, и пап. Там расскажут все о грудном вскармливании и ответят на самые актуальные вопросы. Узнать график занятий можно в своей амбулатории», - рассказала главный специалист.

Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания основали в Америке в 1990 году. Сейчас она проводится в более чем 170 странах мира.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook