ГоловнаCуспільство

Борьба с браконьерами на воде - Днепропетровщина демонстрирует значительные результаты

Борьба с браконьерами на воде - Днепропетровщина демонстрирует значительные результаты

Специально сформированную рабочую группу для борьбы с «черными рыбаками» на Днепропетровщине признали лучшей в Украине. Именно такие результаты область демонстрирует уже второй год подряд. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

«По итогам нереста 2018 задержаны полторы тысячи браконьеров, которые нанесли государству около трехсот тысяч ущерба. К борьбе с нарушителями закона, кроме водной полиции, департамента экологии и Держрибагенства, вошли представители общественных формирований. Лучших участников из 23 человек рабочей группы сегодня наградили грамотами, ценными подарками и наградами председателя областного совета Глеба Пригунова.

Улучшение ситуации с незаконным выловом рыбы заметили и добросовестные рыбаки, и обычные жители области. 

Заместитель председателя Днепропетровского областного совета Антон Кумановский отмечает: 

«Конечно, мы очень гордимся рабочей группой, их достижениями и успехами в борьбе с браконьерством. Впрочем, в будущем хотелось бы щеголять минимальным количеством задержанных и минимумом составленных протоколов. Именно этого мы хотим для нашей экосистемы - отсутствие браконьерства», - говорит он.

Борьба с незаконной добычей водных биоресурсов началась в Днепропетровской области три года назад. К этому никакого четкой системы взаимодействия охранных органов вообще не было. Данная модель работы, которая принесла значительные результаты, была признана лучшей и предложено введение таких же в других регионах страны. Все это - для сохранения и приумножения природных богатств для будущих поколений.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook