ГоловнаCуспільство

Дворовые Олимпийские Игры: на проспекте Поля установили рекорд двора (ФОТОРЕПОРТАЖ)

4 августа Дворовые Олимпийские игры, инициированные Геннадием Гуфманом и организованные ГО «Народное партнерство», при поддержке партии «За життя» прошли по адресу пр. Поля, 42. 

 Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу организаторов.

В Дворовых Олимпийских Играх, которые проходили в эти выходные, родители были активны наравне с детьми. 

Сначала мамы вместе с ребятами выполнили разминку от главного судьи Игр - заслуженного мастера спорта по кикбоксингу, двукратного Чемпиона мира, многократного победителя международных и мировых соревнований по кикбоксингу Александра Багацкого. 

Затем папы играли вместе с детьми в настольный теннис. Они бы и в футбол с удовольствием поиграли, но команда не собралась. 

Дворовые Олимпийские игры проводятся для детей от 6 до 16 лет. Дети знакомятся друг с другом, общаются, играют в дартс, настольный теннис, стритбол и футбол.

По словам инициатора Дворовых Олимпийских Игр Геннадия Гуфмана, новое спортивное мероприятие на новой локации еще раз доказывает, что детям нравится активный отдых и спорт, главное их заинтересовать и показать пример.

Во время спортивного праздника на пр. Поля Александр Багацкий провел мастер-класс по боксу, во время которого дети выполнили упражнения на координацию, реакцию и скорость.

Школьники также поставили рекорд двора в соревнованиях, которые не входят в обязательные дисциплины - 23 прыжка на скакалке и 2 минуты - вис на перекладине.

Напомним, что в открытом чемпионате Дворовых Олимпийских игр могут принимать участие дети со всех районов Днепра. Для этого не обязательно заниматься спортом профессионально, главное – желание пообщаться со сверстниками и активно провести выходной день. 

За расписанием Дворовых Олимпийских Игр можно следить, подписавшись на страницу «Народного партнерства» в сети Facebook.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook