ГоловнаCуспільство

​Благодаря проекту Геннадия Гуфмана «Двори для життя» в нашем дворе появится уютное место для отдыха, - жительница ж/м Тополь-3

18 августа в рамках проекта Геннадия Гуфмана «Двори для життя» на ж/м Тополь-3 возле дома № 51 началась реконструкция придомовой территории. По согласованию с жильцами там приступили к благоустройству сквера, который находится рядом с домом, и установкой новой детской площадки.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события. 

Напомним, что в июле в Днепре стартовал проект Геннадия Гуфмана «Двори для життя», который является частью программы «Социальная реконструкция». В его рамках запланирована модернизация дворов и придомовых территорий городских многоэтажек на жилмассивах, построенных в 70-80-е годы. 

Жительница жилмассива Тополь-3 Анна Заяц рассказала, что местные жители давно поднимали тему благоустройства сквера возле своего дома. Также мечтали, чтобы у них была своя детская площадка. 

«На нашем массиве очень много детей, и детских площадок на всех не хватает. Порой, выходя с детьми на улицу, а у меня их двое, не знаешь куда пойти, где поиграть с ними. Мы уже увидели детали площадки, которые будут устанавливать у нас во дворе. Горка, песочница, качели, лавочки – все очень красивое. Площадка получится замечательная, а для нас очень важно, чтобы возле нашего дома было место, где наши дети смогут активно отдыхать и развиваться. 

Мы благодарны Геннадию Гуфману за то, что на нашу проблему обратили внимание, и с большим удовольствием вышли на сегодняшний субботник. Это в первую очередь в наших интересах, и мы активно принимаем участие в благоустройстве нашей придомовой территории. 

Также хочу поблагодарить за то, что не прошли мимо нашего сквера, который уже много лет стоит в заброшенном состоянии. Теперь его облагородят, и здесь будет замечательная зона отдыха для всех жителей», - говорит она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook