ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине повторно издали книгу о воинах региона, которые отдали жизнь за мир над головой жителей своего государства

На Днепропетровщине повторно  издали книгу о воинах региона, которые отдали жизнь за мир над головой жителей своего государства

Памяти тех, кто погиб на этой войне за Украину - за средства областного бюджета повторно издали книгу о воинах Днепропетровщины, которые отдали жизнь за мир над головой жителей своего государства.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

В книге - поименный список и краткие биографические сведения о погибших жителях нашего края, которые принимали участие в российско-украинской войне, но не вернулись домой. На ее страницах помещены более 500 жизнеописаний погибших бойцов ВСУ и добровольческих батальонов, не только о боевом пути, но и об учебе, работе, чем они жили и чем увлекались до войны, о чем мечтали.

«Эта книга будет передана во все библиотеки, музеи и общественные организации области. 

К сожалению, в ее втором издании появилось 75 новых историй защитников нашего государства, погибших в период с 2017-2018 гг. Мы помним их и благодарим Вас за Ваших детей. Храни Вас Бог! », - отметил во время презентации куратор проекта, депутат Днепропетровского областного совета Виктор Боняк.Участие в презентации также приняли жители города. Они почтили память погибших бойцов минутой молчания. В конце мероприятия Книгу памяти воинов Днепропетровщины подарили родственникам погибших бойцов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook