ГоловнаCуспільство

В Днепре пройдут соревнования для собак по Дог Пуллер

В Днепре пройдут соревнования для собак по Дог Пуллер

2 сентября в Днепре пройдёт Первый Национальный Отборочный Чемпионат по Дог Пуллер. По результатам Чемпионата будет сформирован окончательный список сборной Украины на Чемпионат Мира Дог Пуллер в Чехии.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщила региональный судья Дог Пуллер Екатерина Головачёва.

По ее словам, владельцы собак и любители активных игр смогут принять участие в Первом Национальном Отборочном Чемпионате по Дог Пуллер, который пройдет на стадионе «Днепровский». 

«В рамках Национального Чемпионата участники будут соревноваться в двух дисциплинах: бег и прыжки. По результатам выступлений каждому из участников будут присвоены балы, которые пойдут в общий зачёт рейтинга. 

Категории, в которых будут выступать участники: мини, макси, щенки. Категории: супердрайв, тяжеловесы и ветераны будут открыты при наличии регистрации от 5 собак. К участию в Чемпионате допускаются собаки любых пород и метисы, всех размеров и возрастов. Традиционно, в рамках Чемпионата также пройдет Турнир по Pitch & Go», - рассказала она.

Екатерина Головачёва отметила, что в целом на Национальном Чемпионате ожидается более 50 спортсменов с разных городов Украины. Поучаствовать смогут все желающие.

Мероприятие пройдет 2 сентября по адресу г. Днепр ул. Нижнеднепровская, 1, (за ТРЦ КАРАВАН). Начало в 9:00.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook