ГоловнаCуспільство

КП «Центр поддержки малого и среднего бизнеса» - это опора для каждого предпринимателя региона, - Александр Галаган

Глава постоянной комиссии по вопросам предпринимательства, перерабатывающей промышленности, торгового и бытового обслуживания облсовета Александр Галаган отметил, что результаты деятельности КП «Центр поддержки малого и среднего бизнеса» говорят о том, что в этой сфере работа ведется в правильном направлении.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало во время торжественных мероприятий в Днепропетровском облсовете, посвященных празднованию Дня предпринимателя.

«В Днепропетровской области успешно внедряется в жизнь программа Программа интенсификации развития предпринимательства области на 2018-2020 годы, принятая в конце 2017 года. В рамках этой программы КП «Центр поддержки малого и среднего бизнеса» были проведены различные мероприятия, направленных на поддержку людей, который решили открыть свое дело. Это и мастер-класс по сертификации, и круглые столы по пчеловодству, овцеводству, производству альтернативных видов топлива, и круглый столы в областном центре занятости и пр. Также КП реализуются программы «Бизнес-наставничество», «Жінки в бізнесі – гордість нації» и др. Специалисты КП «Центр поддержки малого и среднего бизнеса» разработали пошаговую инструкцию, как создать бизнес-план. С ней можно ознакомиться на сайте коммунального предприятия. Сделано уже очень много, но планов еще больше», - сказал он.

Александр Галаган поздравил предпринимателей региона с наступающим праздником. 

«Желаю здоровья, счастью, и чтобы быстрее в нашей стране наступила стабильность, которую мы так ждем. Это даст возможность всем нам двигаться вперед, зарабатывая прибыль для своих компания, семей и бюджета области в целом», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook