ГоловнаCуспільство

​8 сентября в парке Глобы пройдет бесплатный мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи

​8 сентября в парке Глобы пройдет бесплатный  мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи

Инструктор по первой медицинской помощи тренингового центра «Школа первой помощи» Днепропетровской областной организации ОККУ Виталий Зозуля сообщил, что в субботу, 8 сентября,  днепрян приглашают на бесплатный мастер-класс по предоставлению первой медицинской помощи пострадавшим в результате ДПТ.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

По его словам, мероприятие приурочено ко Всемирному дню первой медицинской помощи, которое отмечается ежегодно 8 сентября.

«В этом году тема мастер-класса – дорожно-транспортные происшествия, в рамках которого горожанам расскажут и покажут, как проводить сердечно-легочную реанимацию. Будет достаточное количество инструкторов и манекенов, и все желающие смогут пройти обучение и попробовать на практике.Мастер-класс запланирован на субботу, 8 сентября, в парке им. Л. Глобы. Начало в 12:00», - сообщил он.

Кроме этого, Виталий Зозуля отметил, что в Днепре как для горожан, так и для спасателей и сотрудников полиции проводятся 6-ти и 12-ти часовые тренинги по предоставлению первой медицинской помощи. С подробной информацией и о расписании тренингов можно ознакомится в социальной сети Facebook, в официальной группе Красного Креста в Днепропетровской.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook