ГоловнаCуспільство

В Киеве требуют запретить ночные взлеты и посадки самолетов

В Киеве требуют запретить ночные взлеты и посадки самолетов

В Киеве предложили запретить ночные взлеты и посадки самолетов в аэропорту Жуляны из-за шума, который негативно влияет на здоровье людей. Соответствующая петиция опубликована на портале Сервиса электронных петиций Киевского горсовета 6 сентября.

«Аэропорт Жуляны обслуживает большое количество рейсов, что делает проживание в зоне транспортного коридора опасным и невыносимым. Сначала аэропорт был построен за пределами города, а теперь жилой сектор окружает его со всех сторон», — пишет автор петиции Елена Мельник.По ее словам, шум негативно влияет на нервную систему, может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям, язвенной болезни, нарушениям обменных процессов.

«Самолеты пролетают над жилыми домами, детскими садиками, школами. Невозможно привыкнуть к шуму, особенно тому, который поднимают Boeing. В европейских странах действуют нормы на шумовое загрязнение. Необходимо запретить ночные полеты, особенно эксплуатацию самолетов, которые создают шум, превышающий шумовые нормы», — подчеркивает автор обращения.

На момент публикации материала петиция собрала более 600 подписей из 10000, необходимых для передачи предложения на рассмотрение властям.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook