ГоловнаCуспільство

​В Днепре нашли собаку с запиской на ошейнике (ФОТО)

В Днепре возле трамвайного депо нашли собаку с запиской на ошейнике. Как оказалось ее хозяин 83-летний пенсионер – парализован и больше не может ухаживать за животным. Соседи дедушки привязали на ошейник животному записку и оставили ее на улице.

Об этом пишет ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на страницу в Facebook «КП «Зооконтроль» ДГС».

«Жизнь бывает очень переменчивой. В этом мы убеждались ни один раз. Вот и сегодня новое тому подтверждение. Возле трамвайного депо сидела собака перепугано оглядывалась по сторонам и скулила. Когда неравнодушные люди подошли ближе, они увидели на шее у собаки привязанную записку. Ну вот, как объяснить собаке, вчера еще хозяйской, любимой, что она теперь никому не нужна. Что ее хозяина, дедушку 83 лет парализовало и он не может за ней больше ухаживать, а соседи привязав к шее клочок бумаги просто выставили ее на улицу. 

Но домашней собаке не выжить на улице, ее уже покусали местные собаки, поэтому давайте все вместе поможем Альме вновь ощутить себя хозяйской любимой собакой. Альма в новый дом будет отдаваться стерилизованной и зарегистрированной. Звоните 0679088986 и приезжайте знакомиться с Альмой, она очень ждет», - написали в комментарии.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook