ГоловнаCуспільство

Пятаки вместо линолеума: в криворожской школе необычно отремонтировали пол

Пятаки вместо линолеума: в криворожской школе необычно отремонтировали пол

В криворожской школе № 124 нашли креативный способ отремонтировать пол. Вместо привычного всем линолеума использовали пятикопеечные монеты. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДнепрОГА. 

«Искали оригинальный и одновременно надежный способ отремонтировать пол в учебном кабинете. Просто «загуглили» «пол своими руками» и выбрали оптимальный для нас вариант, который оказался еще и экономичным. Подсчитали, что на 1 квадратный метр понадобится 111 грн. Это в три раза меньше, чем пришлось бы заплатить за дешевый линолеум», – рассказала классная руководительница 10 класса Светлана Шиль.

Монеты собирали сначала всей школой, а затем – и всем городом. Когда жители Кривого Рога узнали о такой инициативе, то начали массово сносить все пятаки в школу № 124.

Работу выполнил местный мастер. Учителя отмечают, что теперь в кабинете стало значительно светлее, потому что монеты отражают свет. На первый взгляд может показаться, что пол скользкий, но это не так. Специальный паркетный лак решает эту проблему. Ходить по полу удобно в любой обуви..Детям нравится, что теперь в их школе есть что-то необычное. Старшеклассники оценили и практичность такого подхода к ремонту.

«По-моему, это отличная идея. Получилось экономично, удобно и оригинально», – поделилась ученица 10 класса школы № 124 Диана Дудченко.

Сейчас монетами выложили только часть площади кабинета – 36 из 62 квадратных метров. Скоро ремонт пола уже полностью завершат.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook