ГоловнаCуспільство

Байкеры приглашают днепрян поучаствовать в Благотворительном марафоне «Миля добра»

Байкеры приглашают днепрян поучаствовать в Благотворительном марафоне «Миля добра»

Байкеры приглашают днепрян поучаствовать в Благотворительном марафоне «Миля добра», который стартует 16 сентября в 9:00 на пл. Героев Майдана.

Цель забега – собрать средства на покупку электроэнцефалографа для детской горбольницы №5. Это очень важное оборудование для оценки работы и функционирования головного мозга ребенка.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили президент Free Bikers Dnepr Жорж «LION» Попов и президент греческого сообщества «АГОРА» Александр «Грек» Худобин. 

Жорж «LION» Попов отметил, что параллельно будет проходить чемпионат Украины по марафону 2018. На этом мероприятии будут участвовать, как профессионалы, так и любители. Дистанции забега будут разные: 5 км, 10 км, 21 км, 42 км «Миля добра» и детские забеги.

«Регистрация на забег все еще остается незакрытой. В прошлом году в забегах приняли участие порядка 1 тыс. 900 участников. В этом году уже подали заявки более 2, 5 тыс. человек, поэтому ожидается, что всего участие примут не менее 3 тыс. участников. 

В наших рядах тоже очень много спортсменов, поэтому мы, безусловно, поддерживаем спорт и с большим удовольствием принимаем участие в подобных мероприятиях. Также мы приглашаем всех жителей Днепра и гостей города поддержать нас, и присоединится к мероприятию.

Александр «Грек» Худобин рассказал, что забег будет очень интересным и фееричным. 

«В первую очередь мы хотим поблагодарить руководство города, за то, что в Днепре проводят подобные мероприятия. Такое возможно далеко не в каждом городе.

Хочу отметить, что на забеге байкеры примут участие в старте, а после всю дистанцию будут сопровождать лидеров забега. В конце обещаем грандиозный финиш. Приходите», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook