ГоловнаCуспільство

Днепровский планетарий празднует 50-летие: горожан приглашают на вечер «тротуарной астрономии»

Директор днепровского планетария Юлия Зоц рассказала, что 14-16 сентября Днепровский планетарий отмечает свою 50 годовщину.

Об этом она рассказала на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«На сегодняшний день в Украине функционирует 5 планетариев, один из них в Днепре и в эти выходные Днепровский планетарий празднует свой 50-летний юбилей. Праздничную дату планетарий отмечает вместе со своими зрителями.

14-15 сентября в 19:00 в Звездном зале состоится уникальный концерт, сочетающий «Музыка Вселенной» в исполнении FELIKS FRAI & KAYAMA с визуальной артинсталяцией ILZ Time Show. Пейзажи дальней Вселенной вместе с динамическим лазерным шоу в сопровождении космической музыки, создаст удивительный эффект.

Кроме этого, 15 сентября приглашаем на праздник детей. С 11:00 до 13:00 запланированы выставка детских рисунков, мастер-классы, развлечения и сюрпризы. В этот день в Звездном зале маленьким зрителям покажут премьерный программу, созданную в Днепре - «Небесные механики. Новая история» с элементами лазерного шоу.

На 16 августа на честь 50 годовщины на все сеансы планетария составит 50 гривен, как для взрослых, так и для детей», - рассказала она.

По ее словам, при условии ясной погоды в субботу, на Набережной пройдет «тротуарная» астрономия, все желающие смогут присоединится к наблюдениям за звездным небом. В случае пасмурной погоды, мероприятие будет перенесено на неделю. 

С более детальной информацией о запланированных сеансах и праздничной программе можно ознакомиться на сайте Днепровского планетария. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook