ГоловнаCуспільство

Градостроительная документация Днепропетровщины - №1 в Украине по качеству и открытости

Градостроительная документация Днепропетровщины - №1 в Украине по качеству и открытости

Где инвесторам можно построить предприятие и как будет развиваться родное село или город. Это доступно в режиме онлайн всем жителям области. Днепропетровщина возглавила всеукраинский рейтинг открытости и качества опубликования градостроительной документации. 

Об этом рассказал начальник управления градостроительства и архитектуры Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Богданов, сообщили ИА «МОСТ-ДНЕПР»в пресс-службе ДнепрОГА .

Всеукраинский рейтинг открытости и качества опубликования градостроительной документации составляется уже второй год подряд. Это проект «Открытое просторное планирование Pmap», который внедряется неправительственной организацией BRDO, нидерландской программой МАТРА и Минрегионом Украины.

Лидеров определяют с помощью http://pmap.minregion.gov.ua - открытой государственной онлайн площадки, где публикуются данные о городском планировании в регионах.

«Этим летом Днепропетровщина заняла первое место по наполняемости ресурса. Мы внесли туда более 98% имеющейся информации о градостроительстве в области. Теперь возглавили рейтинг открытости и качества опубликования таких документов, - сказал начальник областного управления градостроительства и архитектуры Игорь Богданов. - Лидерские позиции - благодаря активной работе облгосадминистрации в этом направлении. Мы уже третий год подряд работаем над созданием градостроительного кадастра. В конце 2017 года открыли соответствующий сайт. Поэтому и к работе с проектами всеукраинского масштаба абсолютно готовы».

В национальном рейтинге открытости и качества опубликования градостроительной документации Днепропетровщина набрала 6,7 балла из возможных 6,9. По 6,6 баллов имеют Ивано-Франковская и Закарпатская области.Ознакомиться с рейтингом можно здесь.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook