ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине кампания по иммунизации диких плотоядных животных от бешенства стартует в конце октября

На Днепропетровщине кампания по иммунизации диких плотоядных животных от бешенства стартует в конце октября

И. о. начальника главного управления Госпродпотребслужбы Днепропетровской области Олег Потоцкий сообщил, что в конце октября в начале ноября в Днепропетровской области стартует кампания по иммунизации диких плотоядных животных от бешенства.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

По его словам, в области ежегодно регистрируется до 100 случаев заболевания бешенством среди животных.

 «В октябре- ноябре в Днепропетровской области будет проводиться плановая пероральная иммунизация от бешенства диких и бродячих плотоядных животных. Приманки с вакциной будут распространяться авиатранспортом в лесных и сельскохозяйственных угодьях, общей площадью 26 тыс. кВ. км.Вакцинация происходит в соответствии с распоряжением Главного государственного ветеринарного инспектора Украины от 03.09.2018 № 100 «Об организации мероприятий по проведению осенней кампании по пероральной иммунизации диких мягкие плотоядных животных в Украине», - рассказал он. 

Олег Потоцкий обратился к горожанам, не волноваться при виде приманки (размером со спичечный коробок) или самолета, который разбрасывает приманки. Также просим ни в коем случае не трогать брикеты и не переносить с места на место.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook