ГоловнаCуспільство

​Как сотрудники ДТЭК Днепровские электросети соревновались в рыбной ловле (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В субботу, 29 сентября, в селе Зеленый Гай Днепропетровской области для сотрудников ДТЭК Днепровские электросети состоялись соревнования по рыбной ловле. В состязаниях участвовало 25 команд, которые представляли сотрудники РЭС, а также различных отделов энергокомпании. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события. 

«Соревнования по рыбной ловле проводятся для наших сотрудников ежегодно вот уже 11 год подряд. Профессия энергетика трудная и напряженная, а отдых на природе помогает отвлечься и отдохнуть. Такие соревнования сплачивают коллектив, показывают: мы – одна команда, которая не только трудится вместе для общего дела, но и вместе отдыхает», - сказал руководитель департамента по капитальному строительству ДТЭК Днепровские электросети Дмитрий Жуков. 

По правилам соревнований, команда включала в себя два человека, у каждого из которых было не больше чем две удочки.

На месте соревнований были заранее выделены места для рыбной ловли. Какое место для рыбалки получит команда, решала жеребьевка. 

Поучаствовать в соревнованиях, а также поболеть за коллег приехало около 120 сотрудников ДТЭК Днепровские электросети. 

Пока энергетики удили рыбу, для них готовилась вкусная полевая кухня. 

Победителей соревнований определяли судьи, которые следили, чтобы процесс проходил по правилам. В конце состязаний улов каждой команды взвешивался и пересчитывался. 

Призовых мест по весу выловленной рыбы в этом году было три. Также призы получили команда, выловившая самую крупную рыбу и команда, выудившая самое большое количество рыбы. 

В этом году первое место заняла команда Никопольского РЭС, которая выловила 2250 г рыбы. 

«Я решил поучаствовать сегодня, потому что не мог оставить родной РЭС без такого рыболова, как я. В соревнованиях я принимаю участие первый раз, но на первое место рассчитывал. В чем секрет нашей победы? Наверное, правильный настрой и сплоченная команда», - сказал электромонтер Никопольского РЭСа Розенков Владимир. 

Самую большую рыбу поймала команда Солонянского РЭСа – её вес составил 380 грамм, а длина - 28 см.

«В таких соревнованиях я участвую каждый год. Очень люблю их, потому что мне нравится рыбалка и возможность побыть с коллективом. Сегодня мы поймали самую большую рыбу, не ожидали такого результата, хотя всегда надеемся на лучшее», - сказал сотрудник Солонянского РЭС Руслан Ярощук.

Все пять команд-победителей выиграли абонементы на покупку товаров в магазине для рыбалки.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook