ГоловнаCуспільство

Врачи больницы им. Мечникова провели выездное обследование людей с инвалидностью (ФОТО)

Сегодня, 3 октября, врачи ОКБ им. Мечникова посетили КП «Днепропетровский гериатрический пансионат» для того, чтобы обследовать его пациентов и определить группу тех больных, которым больница им. Мечникова будет оказывать помощь.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

По словам главного врача ОКБ им. Мечникова Сергея Рыженко, на выезд было организовано 15 лучших специалистов больницы, среди которых 3 профессора, а также хирурги, кардиологи, травматологи, окулисты и др. Также с собой медики привезли аппаратуру и лабораторию.

«Пациенты КП «Днепропетровский гериатрический пансионат» не имеют возможности сами приехать к нам в больницу и пройти все нужные обследования, так как большинство из них – колясочники. Именно поэтому, ежегодно, по несколько раз в год, мы собираем медперсонал и приезжаем к ним. За последние годы многим из них мы сделали операции и сейчас наблюдаем положительную динамику их здоровья. 

Сегодня, лично ко мне подошли уже десятки людей, которые просят помощи различных специалистов. 12 человек уже записаны на операции, которые мы проведем в ближайшее время. 

Хочется отметить, что мы приезжаем сюда с большим удовольствием, потому что знаем, что можем помочь этим людям сохранить свое здоровье и дать возможность жить полноценной жизнью. 

Например, один из пациентов, с которым я только что пообщался, нуждается в протезах. Так получилось, что у мужчины отморожены конечности ног. Теперь задача наших специалистов правильно сформировать культю, чтобы ему смогли одеть протез, и поверьте, они сделают все, чтобы ему помочь», - говорит он.

Директор КП «Днепропетровский гериатрический пансионата» Олег Кондрашевский рассказал, что столь серьезную помощь пансионату врачи оказывают уже 5 лет подряд. За это время они обследовали и забрали на операционное лечение сотни пациентов.

«Руководство больницы приезжает с лучшими специалистами и аппаратурой. Они проводят обследования и определяют группу тех больных, которых забирают на операционное лечение. Мы им очень благодарны. В нашем пансионате проживает 605 человек. Все они люди с инвалидность 1 и 2 группы, из которых около 200 – лежачие. Таких пациентов очень трудно транспортировать в больницы города для обследования. Безусловно, если есть потребность ехать – мы едим. У нас есть специализированные автомобили с подъемниками для колясочников. Но проблема в том, что в такой автомобиль может поместиться только 1 или 2 человека, в зависимости от размера коляски. Даже если взять этих пациентов, которые записались на прием сегодня (больше 100) и транспортировать их в больницу, представьте, сколько времени это займет, а сколько неудобств им доставит?

Поэтому мы очень благодарны больнице им. Мечникова за то, что они предоставляют нам такую помощь. Благодаря им наши пациенты могут комфортно обследоваться у лучших специалистов, а главное все в один день», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook