ГоловнаCуспільство

В Днепровском академическом театре драмы и комедии выступит «Монашеский хор» Ионинского монастыря

В Днепровском академическом театре драмы и комедии выступит «Монашеский хор» Ионинского монастыря

 29 октября, в академическом Днепровском академическом театре драмы и комедии по благословению высокопреосвященнейшего Иринея, митрополита Днепропетровского и Павлоградского, центр православной культуры «Лествиц» представит очередной музыкальный проект Андрея Шипко «Остров классики».

 Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили организаторы.

 На этот раз днепрян порадует «Монашеский хор» Ионинского монастыря (г. Киев). Художественный руководитель и регент хора, профессор, заслуженный деятель культуры Украины Дмитрий Болгарский. В программе песнопения произведения из духовной сокровищницы певческой культуры Византии, Сербии, Болгарии, Грузии и православной Руси.

 «Не часто приходится в пределах нашего любимого города слышать настоящее, качественное духовное пение, а тем более пение братии мужского Ионинского монастыря. За Богослужением различие между светским исполнением и монашеским огромное. Например, на Святой Горе Афон, я слышал, как поют монахи Ватопедского монастыря, в Киеве Иониннской обители и Печерской Лавры. Для себя я понял, что особенность их исполнения состоит в том, что они не просто поют, они молятся. Вот такое благодатное состояние ждёт слушателей «Острова классики», - сказал заслуженный работник культуры Украины Игорь Собко.

 Начало концерта в 19.00. Пригласительные билеты можно получить в Центре Православной культуры "Лествица", ул. Шевченко 23. моб. телефон: +38 - 050 - 050 8888.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook