ГоловнаCуспільство

Настоящее единство сильных на фестивале «Сила нескорених!», - Глеб Пригунов

Почти настоящее поле боевых действий! Танки, пулеметы, гранатометы, БТР, реальные взрывы и выстрелы. И настоящий самолет, который разгромил вражеское войско! Сегодня все желающие могли увидеть реалистичную реконструкцию освобождения Днепропетровска в 1943 году и бои 2014-го в зоне АТО. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

Кроме этого, выставка ретро-авто и военной техники, полевая кухня, выступления художественных коллективов и конного клуба, концерт заслуженной артистки Украины Натальи Карпы. Все это прошло в рамках областного фестиваля «Сила нескорених», который проходит ко Дню защитника Украины и 75-й годовщины освобождения города Днепр. 

Областной совет с помощью инициативных депутатов, АТОвцев и волонтеров проводит этот фестиваль уже второй год подряд! Председатель областного совета Глеб Пригунов поблагодарил организаторов и наградил отличиями не только военных, но и других активных патриотов области: 

«Главная цель фестиваля, показать связь поколений и ту существенную борьбу, которая происходила на протяжении многих десятилетий за независимость, за незыблемость наших границ, которая и продолжается до сих пор! Мы благодарны защитникам за возможность праздновать и жить под мирным небом. Раз доказываем, что мы непокоренная нация!»

На впечатляющее воспроизведения боевых событий пришло много зрителей, среди которых главное дети и молодежь. Ведь как уверяет идейный вдохновитель фестиваля, дупатат облсовета, участник АТО Виктор Боняк, патриотическое воспитание - это важная составляющая проведения фестиваля: «Глядя на реконструкцию реальных боев, люди четче начинают понимать, через что проходят наши военные ежедневно на Востоке страны. Спасибо всем, кто присоединился к этому событию!»

На других локациях фестиваля «Сила нескорених» днепряне могли полакомиться разнообразными блюдами, посмотреть на работы народных мастеров, посетить музей АТО.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook