ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской ОГА открылась новая фотовыставка о погибших героях войны (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В Днепропетровской облгосадминистрации - новая фотовыставка. В ней - истории шести семей, потерявших своих мужей, сыновей и братьев на войне на Донбассе. Больше - в фоторепортаже ДнепрОГА.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДнепрОГА.

 

На первом этаже Днепропетровской ОГА - новая фотовыставка.

Она - часть большого проекта «Заради них», посвященного участникам АТО.

 

Название новой серии - «Прерванный полет».

 

Ее герои - семьи, которые потеряли своих близких на войне в Донбассе.

 

«Представляем пятую в этом году серию фотопроекта «Заради них». Ее посвящаем Дню защитника Украины. Она персонализирует погибших героев, показывает обществу конкретных людей, погибших за нашу страну», - рассказала начальник управления по вопросам участников АТО Днепропетровской ОГА Наталья Шулика.

В экспозиции есть фотографии с черным фоном.

 

На нем - погибшие воины.

 

На фотографиях с белым фоном - их семьи.

«Я не могу заранее придумать образы, всегда импровизирую. Эта часть фотопроекта - наиболее скорбная, поэтому работать было трудно. Черный фон - тоска по погибшим. Их отсутствие подчеркнули пустыми стульями. На белом фоне - стойкие родственники, которые продолжают жить, но уже без своих героев», - сказал фотограф проекта Игорь Спивак.

 

Шесть историй, 

 ... 24 фотографии.

«У меня было два Юрия - муж и сын. А теперь один. Муж погиб на войне, но он навсегда в моем сердце, а теперь - и на фотографиях», - отметила участница фотопроекта, вдова Людмила Голополосова.

 Увидеть фото могут все желающие.

«Мы наблюдали за проектом «Заради них» с интересом. Он актуален и важен. Поэтому когда мне с сыном предложили стать героями новой серии - сразу согласились, несмотря на всю трагичность фотосессии. Мой муж Евгений погиб в декабре 2015 года в поселке Зайцево. Фотографии - в память о нем», - отметила участница фотопроекта, вдова Елена Кузьмишкина.

Вход свободный.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook