ГоловнаCуспільство

Команда РПЛ поздравила жителей с. Покровское со 100-летним юбилеем сельсовета и Покровой (ФОТО)

Сегодня, 14 октября, в с. Покровское Никопольского района состоялись торжественные мероприятия по случаю праздника Покрова, Дня защитника Украины, а также 100-летнего юбилея со дня основания Покровской сельской рады. 

В мероприятии принял участие депутат Днепровского облсовета от РПЛ Владимир Евтушенко, который от имени народного депутата, главы облорганизации партии Сергея Рыбалка поздравил местных жителей с праздниками.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Сегодня, 14 октября, уже на протяжении многих лет мы празднуем День святой Покровы, День украинского казацтва, а День защитника Украины. В нынешнем году на этот день ещё припадает 100-летний юбилей со дня создания Покровского сельского совета. На праздник собрались жители и гости Покровского, которым небезразлична жизнь в селе. 

Сегодня в селе проходят мероприятия, которые, в первую очередь, направлены на объединение людей. В рамках программы проводятся конкурсы, спортивные и развлекательные мероприятия, дегустация блюд, выступление коллективов художественной самодеятельности и многое другое. Кроме этого, к 100-летнему юбилею в Покровском открыли арт-объект «Подкова счастья», который будет теперь являться символом села. Команда Радикальной партии Олега Ляшка Днепропетровской области во главе с народным депутатом Украины Сергеем Рыбалка поздравляет всех собравшихся с Днем защитника Украины, Днем украинского казацтва и Святой Покровой. Желает всем мира и добра», - сказал он.

В рамках программы проводилась дегустация блюд

и выступление коллективов художественной самодеятельности и многое другое...

Кроме этого, к 100-летнему юбилею в Покровском открыли арт-объект «Подкова счастья», который будет теперь являться символом села

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook