ГоловнаCуспільство

​На Днепропетровщине определили перевозчиков для девяти пригородных маршрутов

​На Днепропетровщине определили перевозчиков для девяти пригородных маршрутов

На Днепропетровщине прошел конкурс перевозчиков. Выбрали автопредприятия, которые будут обслуживать девять пригородных маршрутов. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

«Кто из перевозчиковбудет работать на девяти пригородных маршрутах, определяла комиссия. В ней - представители Укртрансбезопасности, полиции, ДнепрОГА,общественные активисты», - рассказал заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Днепропетровской облгосадминистрации Владимир Верхотурцев.

Конкурс проходил в несколько этапов. Сначала раскрыли конверты с документами от перевозчиков. В них - информация о претенденте, транспортных средства, которые он планирует задействовать на маршрутах, их экологические показатели. Предоставляемые бумаги в течение двух недель проверяли на подлинность. Между тем комиссия посетила автопредприятия, которые участвуют в конкурсе.

«На первом месте - безопасность. Поэтому обращали внимание на наличие медицинского контроля и техосмотра. Проверяли, вовремя проводится ремонт транспорта, или обучают водителей оказывать первую медпомощь, соблюдаются на автопредприятии режима работы и отдыха, - рассказал председатель правления общественной организации «Безопасность транспортных систем» Тимур Швец. - Существенных замечаний не было, разве что обнаружили незначительные недостатки в ведении документации. В ходе проверки перевозчики их устранили».

На третьем этапе в прямом эфире раскрыли конверты №2. В них - информация о том, какие перевозчики претендуют на каждый отдельный маршрут. После совещания областная комиссия определила победителей.

С полным списком победителей конкурса можно ознакомиться здесь.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook