ГоловнаCуспільство

​Для организации гражданской защиты и пожарной безопасности ПХЗ создал все необходимые условия, - начальник 9-го ГПСО

Начальник 9-го государственного пожарно-спасательного отряда ГС ЧС Украины в Днепропетровской области, полковник службы гражданской защиты Леонид Косторский рассказал об уровне обеспечения пожарной безопасности на Павлоградском химическом заводе.

Об этом он рассказал в комментарии журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» во время прохождения плановой противопожарной тренировки на Павлоградском химическом заводе.

«Для обеспечения пожарно-техногенной безопасности на Павлоградском химическом заводе созданы все необходимые условия. Руководство завода уделяет большое внимание усовершенствованию пожарной безопасности, оборудовав каждый цех современными системами. На ПХЗ функционируют 2 пожарные части в структуре 9 – го государственного пожарно-спасательного отряда ГС ЧС Украины в Днепропетровской области численностью 50 человек. Все они в обязательном порядке принимают участие в плановых учениях», - говорит он.

Леонид Косторский добавил: чтобы повышать уровень подготовки по пожарной безопасности ПХЗ регулярно устраивает плановые противопожарные тренировки.

«С их помощью мы анализируем качество работы и скорость реагирования на месте ЧП со стороны как предприятия, так и сотрудников ГСЧС. А также отрабатываем координацию наших совместных действий», - подчеркнул он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook