ГоловнаCуспільство

В Днепре ночью провели капитальный ремонт трамвайного пути на ул. Сикорского

В Днепре ночью провели капитальный ремонт трамвайного пути на ул. Сикорского

В ночь с 5 на 6 ноября работники КП «Днепровский электротранспорт» провели капитальный ремонт трамвайного пути на ул. И. Сикорского. Здесь курсируют трамваи маршрутов № 4, № 12 и № 16. Коммунальщики работали с 22:00 до четырех утра. Ремонтные работы здесь не проводились с 1983 года. Когда рабочие выкопали котлован, оказалось, что деревянные шпалы под рельсами просто сгнили.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу Днепровского горсовета.

«Мы очень часто получали от центрального диспетчерского пункта сообщение о том, что трамваи здесь задерживались, вагоны сходили с рельсов. Поэтому в рамках подготовки к зиме решили привести этот участок в порядок», - сообщил начальник ремонтно-строительного управления КП« Днепровский электротранспорт »Игорь Погорелов.

На улице Сикорского заменили спецчасти трамвайного пути. Длина отремонтированного участка - 16 метров.

«Спецчасть - это не просто прямая трамвайная колея. Это и стрелочные переводы и пересечения. Там, где несколько трамваев расходятся. Этим участкам обычно уделяется особое внимание. Ремонтируем ночью, чтобы утром все трамваи пошли по графику и горожане не имели неудобств с транспортом», - добавил Игорь Погорелов.

С начала года в Днепре капитально отремонтировали 3,2 км трамвайного пути (без учета ремонтных работ в рамках реконструкции ул. Курчатова). В этом месяце коммунальщики планируют сделать также пути на Привокзальной площади и под Амурским мостом.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook