ГоловнаCуспільство

В Днепре на ж/м Приднепровск реконструировали часть трубопровода тепловой сети

В Днепре на ж/м Приднепровск реконструировали часть трубопровода тепловой сети

На жилмассиве Приднепровск в Днепре реконструировали часть трубопровода тепловой сети на улице Немировича-Данченко. За два месяца заменили 1 километр старой изношенной трубы на новую предварительно изолированную с оцинкованным верхним слоем. Это дает 70% экономии тепловой энергии - без лишних потерь, которые были раньше.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу Днепровского горсовета.

«Трубы, которыми подавалось тепло в дома 21 квартала жилого массива, за много лет эксплуатации износились. Каждое воскресенье мы ремонтировали прорывы теплотрассы, это приводило к тому, что люди получали недостаточное количество тепла в свои дома, а наше коммунальное предприятие терпело немалые убытки. Поэтому вместе с городскими властями решили заменить старые трубы на новые. Теперь благодаря частичной реконструкции трубопровода в Приднепровске мы 1000 гривен экономии в час теплоснабжения», - рассказал главный инженер КП «Комэнергосервис» Герман Ликасов.

На замену трубы потратили около 8 млн грн. Теперь потребителям идет вода 50-градусной температуры с минимальными теплопотерями.

«Трубы предварительной изоляции с оцинкованным слоем износостойкие, они защищены от воздействия внешней среды и ультрафиолета и обеспечивают высокую теплоизоляцию. Такие трубы могут прослужить от 20 до 35 лет. Недобросовестные жители забирают оцинкованные листы, которыми обернуты старые трубы, для собственных нужд. С новыми сделать это легко не удастся», - отметил Герман Ликасов.

Трубопровод в Приднепровске будут реконструировать поэтапно. Следующий участок трубы, идущей в сторону домов № 26 и № 30 на улице Немировича-Данченко, планируется заменить в следующем году.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook