ГоловнаCуспільство

Олег Ляшко и Сергей Рыбалка побывали в Желтых Водах и Пятихатском районе (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Во вторник, 13 ноября, в Днепропетровской области с рабочим визитом находится народный депутат, лидер Радикальной партии Олег Ляшко. Вместе с коллегой-однопартийцем, председателем Днепропетровской областной организации РПЛ Сергеем Рыбалка он посетил Западно-Днепровский центр профессионально-технического образования, который находится в пос. Саксагань Пятихатского района, а также встретился с местными жителями Желтых Вод.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Во время общения с педагогическим коллективом и учениками Западно-Днепровского центра профессионально-технического образования Олег Ляшко сообщил, что нужно возобновлять финансирование профтехобразования в Украине.

«Сегодня учреждения профессионально-технического образования в Украине кинуты на произвол, нет государственной политики и поддержки этих учреждений. Это большая проблема и несправедливость. Сегодня миллионы детей, которым не повезло родиться в семьях депутатов, прокуроров, президентов, лишаются права получить образование. Я возобновлю государственную политику в профессионально-технической отрасли, возобновлю финансирование профессионально-технических учреждений, чтобы дети из малообеспеченных и многодетных семей, и дети-сироты были накормлены, были в тепле и добре. Чтобы имели право получить образование и потом его реализовывать себя в жизни. Это даст возможность возобновить экономику», - сообщил он. 

Лидер Радикальной партии заявил, что необходимо возобновлять престиж трудовых профессий, поскольку сила Украины – в трудовых кадрах: «Сила нашей страны в трудовых кадрах. Когда все хотят быть судьями, президентами и прокурорами, страна будет бедной и несчастной. Нужно, чтобы было больше трудовых людей. Ключевое для поддержки и возобновления престижа трудовых профессий – увеличение заработных плат. Чтобы наши люди получали нормальную зарплату в стране, и это единственная возможность остановить трудовую миграцию. Кроме этого, не продавать землю. 

Сегодня Конституционный суд начал рассмотрение инициированных командой РПЛ изменений в Конституцию о том, что основой аграрного строя Украины является фермерское хозяйство. А власть хочет продать землю в угоду транснациональным корпорациям. Вместо продажи земли, нужно вернуть спецрежим налогооблажения для сельхозпроизводителей, государственные дотации и программы поддержки по возобновлению животноводства, социальной сферы, рабочих мест в сёлах. Возобновление престижа рабочих профессий, возобновление государственных программ поддержки животноводства и работы в селе, запрет на продажу земли, возобновление государственного финансирования профтехобразования даст возможность резко рвануть вперед в развитии экономики», - сказал он.

В рамках своей поездки политик побывал в г. Желтые Воды, где встретился с местными жителями.

На встрече Олег Ляшко заявил, что украинцы имеют право выбирать того президента, который даст им стабильность, будущее и уверенность в завтрашнем дне, работу и достойную зарплату: «Правильная экономическая политика должна быть направлена на поддержку национального производства, на возобновление рабочих мест и увеличение заработных плат. Это та политика, которая даст доходы в бюджет, которая даст экономическое развитие и даст ресурсы для перерасчета пенсий, и увеличение возможных инвестиций в образование, здравоохранение, в дошкольные учреждения, в строительство дорог и строительство жилья для молодёжи, чтобы те в свою очередь, не теснились по арендованным квартирам, чтобы не боялись рожать детей. Такая политика президента Ляшко, которая даст возможность стране быть сильной, тогда будут деньги на армию, на оборонку, на дипломатию, на спецслужбы, на социальные сферы и на все другие вопросы. Я не хочу потерять ваше доверие, больше того, я хочу быть вашим президентом 30 лет, чтобы вы меня выбирали. Это не диктатура, это демократия. Люди имеют право выбирать того президента, который даст им стабильность, будущее и уверенность в завтрашнем дне, работу и достойную зарплату», - отметил Олег Ляшко.

Олег Ляшко отметил, что сегодня Украина ассоциируется со страной, которая не способна зарабатывать и ценить своих граждан: «Сегодня на Украину смотрят как на страну, которая не может зарабатывать, на страну, которая не способна ценить своих людей, как на страну, которая торгует своими ресурсами и своим будущим. Я сменю эту политику, наведу порядок в стране, возобновлю экономику, дам людям работу, подниму им зарплаты и увеличу пенсии. Наведу порядок по ценам, по дисциплине в правоохранительных органах и в судебной системе, чтобы люди видели справедливость, которая в настоящее время отсутствует. С президентом Олегом Ляшко в Украину вернётся справедливость. Пришло время, когда справедливость, закон и порядок будет на первом месте, а не беспредел того, у кого больше денег. Поддерживая меня, Вы получите справедливость, будущее и перспективы для ваших детей, и вернете развитие для Украины», - сообщил Олег Ляшко.

«Сегодня наш лидер Олег Ляшко приехал в Желтые Воды, кроме этого, мы были в пос. Саксагань, встретились с сотрудниками колледжа, который выпускает трактористов, специалистов для сельхозотрасли, именно людей труда.К сожалению, эти люди выезжают массово заграницу в поиске лучшей жизни, так как заработная плата в Украине 110 евро, в той же Польше - 500 евро. Сегодня на встрече присутствовало очень много жителей, зал был полон. Люди пришли сами и задавали те же самые вопросы. Когда будет в стране достойная зарплата, когда будет достойная пенсия, чтобы была возможность заплатить за газ, лекарства и другие нужды. Уверен, когда Олег Ляшко на ближайших выборах станет президентом, в Украине будут достойные зарплаты, достойные пенсии», - сказал Сергей Рыбалка.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook