ГоловнаCуспільство

Днепропетровская детская художественная школа №1 представляет работы своих учеников на выставке «Волшебный город на Днепре»

15 ноября в Днепре стартовал IV масштабный арт-проект «Волшебный город на Днепре», в рамках которого на 5 художественных площадках открылись художественные выставки под лозунгом «Рисуем от 5 до 85 лет». Экспозиции будут работать с 15 по 30 ноября, вход на все локации свободный.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Директор Днепропетровской детской художественной школы №1 Николай Хандога рассказал, что на второй локации, которая расположилась в Центральной городской библиотеке, представлены работы его подопечных, учеников детской художественной школы № 1. 

«Выставка проходит с целью организовать и провести открытое художественное мероприятие, которое объединит творческие коллективы, союзы независимых художников и художников разных возрастов от 5 до 85 лет, работающих в различных жанрах и направлениях традиционного и современного изобразительного искусства.

Наши дети, уже не первый год, с большим удовольствием принимают участие в масштабном арт-проекте, который в этом году называется «Волшебный город на Днепре». Все они очень талантливые ребята, и, на мой взгляд, город должен увидеть их работы. 

Николай Хандога отметил, что ученики детской художественной школы №1 посвятили свои работы пейзажам Днепра.

«Юные художники посвятили свои работы пейзажам нашего города. Полет их творческих фантазий был направлен на тему «Город, в котором я живу, мечтаю, творю».

Николай Хандога добавил, что каждый год проект проходить очень масштабно и интересно: «По опыту предыдущих годов скажу, что когда проект заканчивается, ко мне поступает масса звонков с приятными отзывами. Также они интересуются, когда на очереди следующий», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook