ГоловнаCуспільство

​Для ликвидации последствий снегопада на дорогах Днепропетровщины за ночь было задействовано 48 единиц снегоуборочной техники

​Для ликвидации последствий снегопада на дорогах Днепропетровщины за ночь было  задействовано 48 единиц снегоуборочной техники

Заместитель начальника Службы автомобильных дорог Днепропетровской области Иван Лебединский сообщил, что для ликвидации последствий снегопада на дорогах Днепропетровщины за ночь было  задействовано 48 единиц снегоуборочной техники.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В Днепропетровской области мы отвечаем за 2990 км дорог государственного значения, которые соединяют Днепр с другими областными центрами и райцентрами. Местные дороги переданы на баланс управления ЖКХ Днепропетровской облгосадминистрации.

В ночь с 19 на 20 ноября было задействовано 48 единиц техники для проведения работ по снегоочистке и посыпке  с целью обеспечения нормальной проезжаемости по сети автомобильных дорог», - сообщил он. 

Иван Лебединский  отметил, что на сети автомобильных дорог при въезде в область  есть  29  мест для отстоя автомобильного транспорта, а также 19 мест обогрева, которые дадут возможность в случае усложнения погодных условий отогреться и переждать до тех пор, пока САД  обеспечит  нормальный  проезд по сети автомобильных дорог. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook