ГоловнаCуспільство

Фермерам Днепропетровщины рассказали об особенностях земельных правоотношений

Фермерам Днепропетровщины рассказали об особенностях земельных правоотношений

В Днепропетровской облгосадминистрации прошел семинар для фермеров. В течение нескольких часов эксперты делились с аграриями секретами, как сделать их бизнес более успешным. Рассказывали об изменениях в правилах налогообложения, использования земли, рисках арендатора, государственных проверках и типичных ошибках предпринимателей.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА. 

«Днепропетровская ОГА уже давно стала площадкой для проведения бизнес-тренингов. На этот раз семинар - для сельхозпредпринимателей. В основном, на обучение приехали представители фермерских хозяйств», - рассказал начальник управления агропромышленного развития Днепропетровской облгосадминистрации Вадим Удовицкий.

Цель семинара - увеличить финансовые ресурсы сельхозпредприятий. Как решить проблемы в сфере налогообложения, земельных, хозяйственных и трудовых отношений рассказали опытные эксперты.

«Сейчас для сельхозпредприятий главный вопрос - сохранение земли, которая есть у них в пользовании. В первую очередь, этому посвящен наш семинар. В частности, остановились на вопросе выстраивания арендных отношений», - отметила главный редактор журнала «АгроPRO», эксперт по налогообложению Эльвира Ткачева.

Речь шла и о системе налогообложения для предприятий, добавила Эльвира Ткачева. А еще - о трудовом праве.

«Давно работаем в области сельского хозяйства. Всегда интересно услышать квалифицированный мнение специалиста и задать ему вопросы. Тем более, по таким актуальным темам», - поделилась участница семинара, главный бухгалтер Томаковского фермерского хозяйства «Скорук АВ» Ирина Нестерук.

Семинар организовали Днепропетровская ОГА и редакция журнала «АгроPRO». В планах на следующий год - провести тренинг об изменениях в налоговом кодексе и поддержке фермерских хозяйств государством.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook