ГоловнаCуспільство

На чемпионате Украины по Киокушин карате Днепропетровскую область представят около 200 спортсменов

На чемпионате Украины по Киокушин карате Днепропетровскую область представят около 200 спортсменов

Вице-президент Национальной федерации Киокушин каратэ Украины и Днепропетровской области Гарик Меликян сообщил, что 15 декабря в спорткомплексе ДХТИ состоится открытый Кубок Украины по Киокушин карате. Начало в 10:30.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»

«Я рад и горд, что снова чемпионат проходит именно в нашем городе. Это проявление большого доверия со стороны Национальной Федерации Киокушин карате, так уж повелось, что самые ответственные турниры доверяют именно Днепропетровской областной федерации и мы этим очень гордимся. На турнир заявлены более 500 спортсменов из 12 областей, из них около 200 человек участники из Днепропетровской области, будут участвовать самые сильные спортсмены по Киокушин карате. Турнир ожидается очень сильным и интересным. В нём также примут участие представители Республики Молдовы и Белоруссии», - сообщил Гарик Меликян.

В свою очередь, тренер сборной Днепропетровской области, серебряный призёр Чемпионата Европы Эльнур Мамедов отметил, что на сегодняшний день, этот турнир станет самым массовым за последние пять лет проведения.

«Подготовка идет очень активно, поскольку мы принимающая сторона и должны показать максимальный результат, не только по боевым способностям, но и как гостеприимные хозяева. Наградная атрибутика у нас тоже будет на высшем уровне, так как мы всегда подходим к этому вопросу на индивидуальном уровне и можно даже сказать, что в этом задействован небольшой творческий процесс. Спортсмены будут возрастом от 6 лет, эту категорию приняли недавно для того, чтоб дать возможность проявить себя всем спортсменам всех возрастов», - сообщил он.

Торжественное открытие будет начинаться с представления гостей и награждения спортсменов, которые выступили на Чемпионате Европы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook