ГоловнаCуспільство

​ЧАО «Днепрополимермаш» присоединился к Украинскому Пакту ради молодежи (ФОТО)

​ЧАО «Днепрополимермаш» присоединился к Украинскому Пакту ради молодежи (ФОТО)

 В пятницу, 14 декабря, ЧАО «Днепрополимермаш» и ведущее предприятие машиностроительной отрасли в Украине ЧАО «Днепрополимермаш» вместе с другими крупнейшими  компаниями Днепропетровской области  подписали «Пакт ради молодежи - 2019».  Предприятия будут содействовать созданию 50 тыс. мест для стажировки и первой работы молодежи до 2020 года. Инициатива создания «Пакта ради молодежи» принадлежит Министерству молодежи и спорта Украины. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.   

В свою очередь, директор по персоналу ЧАО «Днепрополимермаш» Инна Гарнык отметила, что предприятие  подписало пакт с целью привлечения молодых и высококвалифицированных сотрудников. 

«ЧАО «Днепрополимермаш», генеральным директором которого является Игорь Цыркин, признан  ведущим машиностроительным предприятием в Украине. На предприятие мы придерживаемся философии  социально-ответственного бизнеса. Сегодня ЧАО «Днепрополимермаш» подписал ПАКТ с целью привлечения на предприятие молодых сотрудников нужных нам профессий и нужной нам квалификации», - отметила  Инна Гарнык.  

По словам директор по персоналу ЧАО «Днепрополимермаш», на предприятии уже давно налажено сотрудничество с вузами и техникумами по подготовке персонала для работы на производстве.  

«В настоящее время ЧАО «Днепрополимермаш» заключило ряд договоров с техническими вузами. Вузы направляют к нам студентов для прохождения  производственной и преддипломной  практики, успешно ее проходят, после чего большинство из них трудоустраиваются на завод.  ЧАО «Днепрополимермаш» всегда нуждается в молодых и высококвалифицированных кадрах», - рассказала она. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook