ГоловнаCуспільство

Почти 23% горожан готовы выразить свое отношение к существующей власти на видеокамеру, - опрос

Почти 23% горожан готовы выразить свое отношение к существующей власти на видеокамеру, - опрос

В ноябре 2018 года Consulting Agency F5 провел в Днепре социологический опрос методом формализированного интервью на тему «Аспекты психологии электората: дискриминация, страхи, отношение к рекламе». В рамках опроса было опрошено 453 респондента, выборка квотная, репрезентативная, построена с учетом половозрастной структуры населения (возрастом 18 лет и старше). Погрешность выборки ±5,0%, интервал доверия 0,95.

Руководитель Consulting Agency F5 Александр Ухмановский сообщил, что в Днепре 84% горожан не боятся выражать свои политические, идеологические убеждения на работе/учёбе, в присутствии руководства, представителей власти.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«10,8% днепрян боятся, 84,0% - не боятся, когда как - 3,7%, затрудняются ответить/отказ отвечать - 1,6%», - сообщил он. 

Александр Ухмановский отметил, что на выборах Президента Украины в следующем году почти 95% днепрян будут голосовать, как захотят, а не так как им скажет руководство, представители власти.

«Как захочу - 94,5%, как скажут -0,5%, по обстоятельствам - 1,1%, затрудняюсь/отказ - 2,1%, не пойду голосовать - 1,8%», - отметил Александр Ухмановский.

По его словам, только 22% горожан готовы сказать свое имя, фамилию, место работы/учёбы и выразить свое отношение к существующей власти в видеокамеру.

«Да -22,9%, нет - 67,7%, не знаю, затрудняюсь - 9,2% и сильный испуг - 0,0%», - сообщил он

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook