ГоловнаCуспільство

Опыт полученный на Павлоградском химическом заводе – бесценен, - Марина Гарлик (ИНТЕРВЬЮ)

ИА «МОСТ-ДНЕПР» запускает цикл материалов, в которых будет идти речь о судьбах работников ГП «Павлоградский химический завод». В этом интервью мы расскажем о начальнике бюро Энергоуправления Марине Гарлик.

На завод Марина Гарлик устроилась в 2002 году. Свою работу считает интересной и разнообразной, и не опасной. О том, как проходила подготовка молодого специалиста в профессионала своего дела и нынешней работе на Павлоградском химзаводе Марина Гарлик рассказала в интервью ИА «МОСТ-ДНЕПР». 

«МОГУ С УВЕРЕННОСТЬЮ СКАЗАТЬ, ЧТО РАБОТАЮ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ»

- Окончила высшее учебное заведение, Читинский политехнический институт (электротехническая специальность), после чего по семейным обстоятельствам переехала в Павлоград. В поиске работы помогла Биржа труда, где поступило предложение о работе по специальности на Павлоградском химзаводе. Таким образом, успешно прошла собеседование, испытательный срок, официально работаю на предприятии с марта 2002 года.

Начинала с должности инженера – электрика. Спустя некоторое время была назначена на должность - начальник энергобюро Энергоуправления. Можно с уверенностью сказать, что на предприятии работаю по специальности. В настоящее время в моем подчинении 6 человек, в обязанности нашего отдела входит широкий спектр деятельности. 

«ЭНЕРГОБЮРО ЗАНИМАЕМСЯ ВСЕМ, ЧТО СВЯЗАНО С ЭНЕРГОНОСИТЕЛЯМИ»

- Мы занимаемся всем, что связано с энергоносителями. Наше направление на предприятие очень важное, мы экономим энергоресурсы, и энергоэффективно их используем. 

«ТРУДОВОЙ ПРОЦЕСС В КОЛЛЕКТИВЕ ОТЛАЖЕН» 

- На протяжении всей моей работы на заводе, были случаи с непредвиденными обстоятельствами, благодаря, дружному коллективу, высокой квалификации сотрудников и слаженной работе, мы с ними справлялись. Всегда находили и находим выход из сложных ситуаций. Трудовой процесс в коллективе отлажен. 

«ОПЫТ НА ПАВЛОГРАДСКОМ ХИМИЧЕСКОМ ЗАВОДЕ – БЕСЦЕНЕН»

- На Павлоградском химзаводе интересно работать. ПХЗ является единственным таким завод, который не стоит на месте, постоянно развивается и внедряет новые и инновационные технологии. Получить такой опыт, как на ПХЗ, на другом заводе не приобретешь. Опыт на ПХЗ – бесценен. 

«МОЛОДЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ ЖЕЛАЮ РАЗВИТИЯ, ЧТОБЫ НЕ БОЯЛИСЬ НОВИЗНЫ И НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛИ «НЕ ЗНАЮ» - ВСЕМУ МОЖНО НАУЧИТЬСЯ»

« Есть работа постоянная и однообразная, у нас она динамичная, и всегда можно узнать что-то новенькое. Молодым специалистам хочу пожелать развития, чтобы не боялись новизны и никогда не говорили «не знаю» - всему можно научиться. 

«НА ПХЗ РАБОТАЕТ ПОЧТИ ВЕСЬ СЕМЕЙНЫЙ ПОДРЯД»

- На Павлоградском химзаводе работает дочь и зять. Дочь занимает должность - экономиста, а зять – заместителем начальника по производству одного из цехов на предприятии. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook