ГоловнаCуспільство

В Днепре стартовал один из самых ожидаемых новогодних проектов «Новогодний караван» (ФОТО)

Сегодня, 21 декабря, в Днепре стартовал «Новогодний караван» – одно из самых ожидаемых новогодних событий для детей, которое проводится по инициативе партии «За життя» в Днепре. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Традиционно акция началась с пос. Авиаторское – это та часть города, где находится аэропорт и куда, конечно же, и прилетает Дед Мороз. Именно отсюда он начинает свой путь по городу Днепр.

На площадку возле школы в светящихся музыкальных автобусах приехали Дед Мороз, Снегурочка и веселые сказочные персонажи. Они провели для детворы игры и конкурсы, спели вместе с мальчишками и девчонками любимые новогодние песни. 

Депутат Днепровского горсовета Елена Степанян (фракция «За життя») рассказала, что уже 3-й год подряд политическая партия «За життя» проводит волшебное мероприятие, приуроченное к Новому Году, и это уже стало доброй традицией.

«Первыми к нашему «Новогоднему каравану» прикасаются малыши с поселка Авиаторское, так как он находится в отдаленной части города. Проект будет длиться все новогодние праздники на территории районов нашего города», - сказала она.

Всего в период с 21 декабря по 13 января в рамках проекта «Новогодний караван» в городе пройдет 19 мероприятий. Их особенность в том, что праздники проходят не в центре, а прямо во дворах, благодаря чему горожанам не нужно никуда ехать.

Инициатор проекта Геннадий Гуфман рассказал, что «Новогодний караван» продолжает череду дворовых праздников, которые проводятся в Днепре партией «За життя». 

«Три года назад мы приехали летом с Дворовыми играми, а в процессе, когда познакомились с ребятами и их родителями, поняли, что многим тяжело в зимнее время посетить центральные парки. Поэтому и «Новогодний караван» тоже решили проводить поближе к горожанам. Так праздник приходит буквально к людям домой», - сказал он.

На мероприятии Геннадий Гуфмана «атаковала» детвора с просьбой рассказать, какие еще акции, посвященные Новому году, проводятся партией «За життя», и как принять в них участие.

«У нас стартовала акция «Письмо Деду Морозу», в которой участвовать должны именно взрослые. Они пишут о своих сегодняшних мечтах или тех, которые не исполнились в детстве. А приз и подарок, конечно же, получит ребенок, который «заставил» своих родителей написать письмо Деду Морозу. Из опыта прошлых лет могу отметить, что письма приходят забавные, добрые и смешные, хотя иногда очень сложные, ведь в них желания связаны с тяжелой ситуацией в стране. Самые интересные письма мы публикуем. Кроме этого, у нас стартовал конкурс детского новогоднего рисунка «Мой волшебный Новый год», по итогам которого мы выберем лучшие и разместим их на бигборадах максимально близко к дому самого ребенка. Чтобы одноклассники и друзья, могли тоже его увидеть», - сказал он.

«Новогодний караван» принес праздничное настроение и взрослым, потому что в наше непростое время как никогда хочется позитива и радости.

Юлия Гайдамака, жительница поселка Авиаторское, пришла повеселиться вместе с маленьким сыном.

«Подобные мероприятия очень нужны и важны, поскольку хоть и холодно на улице, но деткам всё равно хочется развлекаться. Да и родителям тоже стоит поднять своё настроение. Очень весело, воспоминания останутся самые лучшие», - сказала она.

Татьяна, жительница поселка Авиаторское.

«Поэтому большое спасибо Геннадию Гуфману за такой праздник. Кроме того, такие праздники и взрослым дают возможность снова окунуться в детство».

Подробнее о конкурса читайте на сайте www.gittyadnipra.com и на странице в Facebook

Справочно. В прошлом году «Новогодний караван» побывал в 10 микрорайонах Днепра, в праздниках приняли участие около 2 тысяч маленьких горожан и их родителей. Акция пришлась по душе семьям всех районов города. Теплее всего сказочных гостей встречали на отдаленных жилмассивах: Северном, Приднепровске, Авиаторском, на 12-м квартале. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook