ГоловнаCуспільство

На ж/м Тополь вернулась новогодняя елка (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня, 30 декабря, на ж/м Тополь (возле детской поликлиники) открылась новогодняя елка. Дерево украшали сами местные жители, в том числе игрушками, изготовленными своими руками. Таким образом, украшение елки превратилось в настоящий праздник.

Как говорят топольчане, их елка – одна из самых красивых в Днепре и, к тому же, очень долгожданная: новогодней красавицы на Тополях не было уже несколько лет. 

Этой зимой ее появление стало возможным благодаря инициативе местных жителей, а также идейному вдохновителю программы «Социальная реконструкция» Геннадию Гуфману, который помог людям воплотить их новогоднюю мечту в реальность. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Елки на Тополях не было, как минимум, лет пять. На прошлой неделе, когда высаживали вместе с Геннадием Гуфманом первый в Днепре Хвойный сад, мы попросили его помочь с этим вопросом, и он поддержал инициативу людей. Геннадий Гуфман сам родился на Тополе, и, я думаю, для него было важно подарить возможность отпраздновать новогодние праздники в кругу друзей, родных, поучаствовать в масштабных народных гуляниях в родном районе! Таким образом, объединив усилия со всеми активными топольчанами, удалось создать веселый праздник», - сказал местный житель Александр, один из инициаторов данного мероприятия.

«Если честно, в этом году и на Тополях елку ставить не планировали. Думали, сначала благоустроим, приготовим место, а уж потом уже ёлка. Но когда высаживали Хвойный сад, люди подходили, просили, и мы пошли на встречу. И сегодня я очень рад, что так получилось. Приятно видеть радостные лица детишек, их мам и пап, бабушек и дедушек. В целом, считаю, получилось неплохо. 

Верх елочки мы украшали сами, а нижние ветки – местные жители. Когда видишь, что то, что ты делаешь, нужно людям, это приносит радость и доставляет удовольствие», - отметил руководитель Днепровской городской организации партии «За життя» Геннадием Гуфманом. 

В преддверие Нового года Геннадий Гуфман пожелал днепрянам, чтобы 2019 год принес им побольше позитивных перемен.

Жительница ж/м Тополь Людмила пришла на праздник вместе с внуками – 8-летней Катюшей и 5-летнем Кириллом.

Дети повесили на елку игрушки, которые изготовили своими руками вместе с мамой. Говорят, что теперь будут ходить сюда каждый день – любоваться новогодней красавицей.

10-летние подружки-одноклассницы Вика и Надя тоже сами сделали новогоднюю игрушку – в прозрачный стеклянный шар они поместили кофейные зерна. Получилось очень стильно и оригинально. Девочки говорят, что уже давно не помнят на Тополях такого крутого и веселого праздника. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook