ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине более 3 тысяч полицейских будут обеспечивать порядок на Рождественские праздники

На Днепропетровщине более 3 тысяч полицейских будут обеспечивать порядок на Рождественские праздники

Более 3 тыс. правоохранителей будут нести службу во время празднования Рождества Христова на территории Днепропетровской области.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ НП В Днепропетровской области.

Полиция обращается к жителям региона с просьбой соблюдать личной безопасности и желает приятных праздников.

«Мы скоординировали наши действия и готовы к выполнению своих прямых обязанностей - обеспечение общественной безопасности и порядка. С учетом всех массовых мероприятий для обеспечения охраны общественного порядка в области будет привлечено более 3 тысяч сотрудников полиции и Национальной гвардии», - сообщил заместитель начальника УПД Главного управления ЧП в Днепропетровской области Сергей Мороз.

Дополнительные наряды полиции будут приближены к местам проведения праздничных мероприятий с большим количеством участников. В частности, у культовых сооружений, где будут проходить праздничные службы по случаю Рождества Христова. Такие мероприятия будут проводиться в 883 церквях и храмах области.

«Обращаемся к жителям с пониманием отнестись к повышенным мерам безопасности. Возможно у представителей полиции возникнет необходимость для проведения поверхностного осмотра. Все превентивные мероприятия будут проводиться исключительно в соответствии с Законом о Национальной полиции», - отметил заместитель начальника.

В случае обнаружения забытых вещей, кладей, неизвестных предметов без присмотра, необходимо сразу обратиться к представителям полиции, которые будут обеспечивать охрану общественного порядка или звонить на линию «102».

«При обнаружении неизвестных предметов или забытых вещей не стоит устанавливать содержание клади. Сразу обратитесь к полицейскому или позвоните по 102. На место сразу прибудут специалисты - взрывотехники и кинологи», - отметил Сергей Мороз.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook