ГоловнаCуспільство

В Укравтодоре рассказали, что сегодня происходит на дорогах Днепропетровской области

В Укравтодоре рассказали, что сегодня происходит на дорогах Днепропетровской области

Проезд на дорогах государственного значения обеспечен.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу Укравтодора.

По состоянию на 08-00 10.01.2019 г.. Местами небольшой снег в Волынской, Днепропетровской, Закарпатской, Кировоградской, Львовской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Черниговской областях. В Одесской области - снег с дождем. В Николаевской области наблюдается туман. На остальной территории без осадков. Температура воздуха в ночное время на всей территории колеблется от -15 до -1 ° С, в южных областях от -9 до 0 ° С.

На Закарпатье преимущественно без осадков, лишь на Яблунецком перевале небольшой снег. Температура воздуха от -2 до -12 ° С. Состояние покрытия местами заснеженное.

Состояние покрытия на автодорах государственного значения в большинстве областей заснеженное, в Донецкой и Херсонской областях наблюдаются накаты, в Одесской области - местами гололедица.

Для координации действий служб ответственных за надлежащее транспортное сообщение при Укравтодоре работает Штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Выполняются работы по расчистке проезжей части дорог от снега, осуществляется обработка дорог противогололедными материалами.

Для оперативного обеспечения проезда по дорогам государственного значения дорожными организациями задействовано в работе 540 единиц техники и 700 рабочих.

По сообщению УкрГМЦ 10 января во западных и северных областях небольшой снег, температура -3-8 ° С; на остальной территории снег, в Запорожской области - умеренный снег, в южной части мокрый снег и дождь, местами налипание мокрого снега, гололед, на юге температура от -3 до + 2 ° С.

Ветер юго-восточный 5-10 м/с, в южных и восточных областях местами порывы ветра 15-20 м / с, метели.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook